关闭
  • 打印
办理动态

办理回复

回复人:延边州生态环境局 2020.4.9
您好,按照《建设项目环境影响评价分类管理名录》中一大类:畜牧业—畜禽养殖场、养殖小区要求年出栏生猪5000头(其他畜禽种类折合猪的养殖规模)及以上;涉及环境敏感区的应办理环境影响评价报告书;5000头以下应办理环境影响评价备案表。

网友留言

留言标题:咨询建一个养猪场办理哪些环保手续
网友:李先生 2020-04-09 13:32
咨询建一个养猪场办理哪些环保手续
微信公众号二维码 字体-缩小 字体-复原 字体-放大 打印 返回顶部